3 Bierkrüge
aus Hartsteinzeug und Keramik, hellgrau und kobaldblau glasiert, Wandungen mit Reliefdekor, Zinndeckel mit Daumenrast, Höhen 21-24 cm, am Boden gemarkt, Deutsch 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Alters-und Gebrauchsspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.05.2019 - 15:34
EUR 60.-
EUR 20.-
3 Bierkrüge
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 27.05.2019 - 15:34 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |