"Robert Brandt" Taschenuhr
Gold 750, Ankerwerk mit Schlüsselaufzug, Kompensationsunruh, gravierter Unruhkloben, gebläute Schrauben, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, moosguillochiertes Gehäuse, ungraviertes Schild, tlw. florale Ziergravur, Nr. 37782, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., Durchmesser ca. 45 mm, goldener Zwischendeckel, 67,3 g, in Etui dieses beschädigt, 1 Aufzugsschlüssel liegt bei, minimale Druckstellen am Gehäuse, Uhr geht nach, Service notwendig
02.05.2019 - 10:05
EUR 550.-
"Robert Brandt" Taschenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 02.05.2019 - 10:05 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 26.05. - 02.05.2019 |