Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Konvolut von fünf Darstellungen an Wildtieren: drei Hirsche, ein Wildschwein, ein Hase, Radierungen, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, in der Platte signiert: "J. E. Ridinger inv. fec. et exc. A. V.", ca. 16,5 x 14 cm; ferner: eine Radierung eines jungen Hirschs, signiert: " Jo. G. Wintter inv. fec. et exc. Mon.", ca. 20 x 16 cm, gebräunt, teils leicht fleckig, 1 Stich aufgeklebt (Ko) Ruf 220
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.05.2019 - 15:15
EUR 220.-
EUR 220.-
Johann Elias Ridinger
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.05.2019 - 15:15 |
Exhibition: | 26.04. - 02.05.2019 |