Mokkakännchen, Sahnegießer und Zuckerdose, Fa. C. Wll
Silber 800, Innenvergoldung, Deckel mit Knauf, hochgezogene Henkel, Höhen von ca. 7 bis 13,5 cm, deutsche Beschauzeichen ab 1888, Erzeugerpunze C. Well - Berlin, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Gesamtgewicht 379,4 g, Gebrauchsspuren
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.05.2019 - 15:17
EUR 220.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.05.2019 - 15:17 |
Exhibition: | 26.04. - 02.05.2019 |