Vase, Meissen, 1963
Porzellan, farbig gemaltes Blumenbukett und Streublumen, breite kobaltblaue Bänder, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke und Jahreszeichen, Höhe ca. 25,5 cm, Gebrauchsspuren, Stand mit kleiner Schartung
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
02.05.2019 - 15:19
EUR 120.-
Vase, Meissen, 1963
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.05.2019 - 15:19 |
Exhibition: | 26.04. - 02.05.2019 |