Gnadenbild von Altötting, sogenannte Schwarze Madonna, Süddeutsch, 17./18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch rückseitig abgeflacht geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe ca. 66 cm, Ergänzungen und Restaurierungen Ruf 1.000
Provenienz: Lt. rückseitigem Klebezettel einer Hand des 19. Jahrhunderts: Domprobst Graf Lerchenfeld von Bamberg.
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.05.2019 - 15:24
EUR 1,000.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.05.2019 - 15:24 |
Exhibition: | 26.04. - 02.05.2019 |