Wandteller "Heilige Familie", Pesendorfer Keramik, Gmunden um 1970/80
Keramik, farbig gemalte Darstellung der Heiligen Familie nach Luca Signorelli, Krakeleeglasur, rückseitig gemarkt und beschriftet, Durchmesser ca. 39,5 cm, Gebrauchsspuren, Rand mit Glasurabsplitterung
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
02.05.2019 - 15:26
EUR 160.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.05.2019 - 15:26 |
Exhibition: | 26.04. - 02.05.2019 |