Beda Weinmann
(Schöringen 1819-1888 Budapest) Panorama von Salzburg, vom Mönchsberg gegen Leopoldskron und Morzg, Soldatenszene beim Pulverturm, kolorierte Aquatintaradierung um 1840, betitelt: "Süd Panorama de Salzbourg. Prise du Mönchsberg.", ca. 22,5 x 42 cm, randstockfleckig, minimal auch in Wolkenzone, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.05.2019 - 15:30
EUR 400.-
Beda Weinmann
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.05.2019 - 15:30 |
Exhibition: | 26.04. - 02.05.2019 |