Russische Ikone, Mitte 19. Jahrhundert, unter Einfluss der Italienischen Renaissance
Gottesmutter: Fürsprecherin der Verlorenen mit zwei Heiligen der orthodoxen Kirche, kirchenslawische Texte, zum Teil (unten) schwer lesbar, Tempera auf Holz, ca. 32 x 27,5 cm, Retuschen, restauriert, kleine Farbfehlstellen Ruf 600
Gutachten des Ikonenmuseums Schloss Autenried bei Günzburg, Donau, liegt bei.
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
02.05.2019 - 15:36
EUR 600.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.05.2019 - 15:36 |
Exhibition: | 26.04. - 02.05.2019 |