Albrecht Dürer - Nachahmer, 19. Jahrhundert
Marienleben: 6 Blatt Kupferstiche nach den originalen Holzschnitten Dürers ab 1503-1505 und folgend; Vorhanden: 1. Opfer Joachims 2. Joachim vor dem Engel 3. Joachim und Anna 4. Geburt Mariens 8. Heimsuchung 10. Beschneidung Christi ca. 29 x 21 cm, gebräunt, zwei Blatt mit Einrissen, ein Blatt kleine Löcher, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) (93)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.05.2019 - 15:38
EUR 180.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.05.2019 - 15:38 |
Exhibition: | 26.04. - 02.05.2019 |