Otto Straeche
(Wien 1889-1945 Hinterbrühl) sieben Radierungen mit Architekturteilansichten, u. a. vom Wiener Stephansdom, zwei Blätter signiert unten rechts: Straeche, restliche Blätter mit Nachlassstempel unten rechts: Straeche NACHLASS, unterschiedliche Plattengrößen auf unterschiedlichen Papieren, von ca. 11,5 x 14 cm bis ca. 28 x 15 cm, beschädigt
02.05.2019 - 15:44
EUR 100.-
Otto Straeche
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.05.2019 - 15:44 |
Exhibition: | 26.04. - 02.05.2019 |