Josefinische Sitzbank, Süddeutsch/Österreichisch, Ende 18. Jahrhundert
Holz, teilweise im Relief mit Lorbeerblatt beschnitzt, vergoldet, dunkel gefasst, freistehend, teils mit Rosshaar aufgearbeitet, Leinen-Grundbezug, Höhe ca. 88 cm, Breite ca. 150 cm, Tiefe ca. 76 cm, beschädigt Ruf 1.000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.05.2019 - 15:46
EUR 1,000.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.05.2019 - 15:46 |
Exhibition: | 26.04. - 02.05.2019 |