Carl Pieringer
(Österreichisch, tätig in Wien um 1850) Leda mit dem Schwan Öl auf Leinwand, ca. 126 x 104 cm, restauriert, blattvergoldeter profilierter Rahmen des 19. Jahrhunderts Ruf 2000
Kopie nach Franz Schrotzberg (Wien 1811-1889 Graz); zum Bildthema: A. Pigler, Barockthemen, Bd. 2, 2. Aufl., Budapest 1974, S. 156-160
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.05.2019 - 15:56
EUR 1,500.-
Carl Pieringer
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.05.2019 - 15:56 |
Exhibition: | 26.04. - 02.05.2019 |