Unbekannter Aquarellist des 19. Jahrhunderts
Spielende und raufende Puttis, Grisaille-Aquarell auf Papier, ca. 11 x 17 cm, fleckig, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.05.2019 - 15:58
EUR 80.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.05.2019 - 15:58 |
Exhibition: | 26.04. - 02.05.2019 |
Lots from other auctions
- Liliput H0 First Class, L133032 Diesel-Gepäcktriebwagen VT 69 901 der DB,
- Schale aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922
- Platte aus Silber, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1900/20
- Biedermeier Kommodenuhr mit Datumsanzeige, Donaumonarchie um 1820/30
- Große Satsuma-Zierschale, Japan, Ende 19. Jhdt.,