Hendrik Tavenier
(Haarlem 1734-1807) Landschaft mit Figurenstaffage, monogrammiert und datiert H. T. 1774, farbig lavierte Pinselzeichnung über Spuren schwarzer Kreide auf Bütten, Einfassungslinie in brauner Feder, 12,5 x 17 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.07.2017 - 17:04
EUR 240.-
Hendrik Tavenier
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 19.07.2017 - 17:04 |
Exhibition: | 14.07. - 19.07.2017 |