Zwei Drucke mit Ansichten von Fügen im Zillerthal, Mitte 19. Jahrhundert
a) Aquatinta, typografisch bezeichnet unten links: Martens del. et sc.(ulpsit), sowie unten mittig betitelt, Plattengröße ca. 14,5 x 19,5 cm, Textilpassepartout, verglast, gerahmt, etwas stockfleckig; b) Stahlstich, unten mittig betitelt, nummeriert sowie typografisch bezeichnet, Verlag von G. Baldi in Salzburg, Plattengröße ca. 10,5 x 15,5 cm, Passepartout, verglast, beschädigter Rahmen, fleckig
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.05.2019 - 15:18
EUR 80.-
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 09.05.2019 - 15:18 |
Exhibition: | 03.05. - 09.05.2019 |