Unbekannter Künstler (wohl China, 20. Jahrhundert)
Zwei Bilder mit jeweiligem Motiv: Blühender Zweig mit einem Vogel, jeweils rechts beschriftet: Herbst des Jahres.., gestempelt, Aquarell/Gouache auf Textil, cremefarbene Textilumrandung, Darstellungsgröße ca. 74 x 39,5 cm, Gesamtgröße ca. 92 x 49 cm, verglast, beschädigte Rahmen
09.05.2019 - 15:19
EUR 200.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 09.05.2019 - 15:19 |
Exhibition: | 03.05. - 09.05.2019 |