Alois Heinz
(Österreichisch, 2. Hälfte 19./Anfang 20. Jahrhundert) Zwei Bilder: a) Abschied beim Almauftrieb; b) Almabtrieb von der Almweide; einmal unten rechts: Alois Heinz fecit Wien, Kopien - Motive nach Gauermann, Öl auf Leinwand, je ca. 71 x 94 cm, restauriert, doubliert, Krakelee, vergoldete Rahmen mit Lagerschäden Ruf 2.000
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.05.2019 - 15:20
EUR 2,000.-
Alois Heinz
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 09.05.2019 - 15:20 |
Exhibition: | 03.05. - 09.05.2019 |