Ferdinand Kruis
(Pisek, Böhmen 1869-1944 Innsbruck) Bauer bei seinem Pferd und Kleinfamilie in einem Dorf, signiert unten rechts: Ferd. Kruis, datiert: 1922, Mischtechnik auf Papier?, ca. 47 x 59 cm, verglast, gerahmt Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.05.2019 - 15:31
EUR 500.-
Ferdinand Kruis
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 09.05.2019 - 15:31 |
Exhibition: | 03.05. - 09.05.2019 |
Lots from other auctions
- Anonymer Künstler
- Französische Schokoladenkanne,