Thomas Riss *
(Haslach bei Stams 1871-1959 Innsbruck) Fliegenfischer an einem Gebirgsbach, signiert (ligiert) unten rechts: T. Riss, Öl auf Sperrholzplatte, zwei Ecken etwas ausgebrochen, ca. 78 x 58 cm, beschädigter Rahmen, teilweise Kratzer mit Farbabrieb Ruf 1.200
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.05.2019 - 15:34
EUR 1,200.-
Thomas Riss *
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 09.05.2019 - 15:34 |
Exhibition: | 03.05. - 09.05.2019 |