Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee) "Winterabend am Rosengarten (Dolomiten)", rückseitig eigenhändig betitelt, signiert E. Kettemann Mchn, Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm, gerahmt, (Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
19.07.2017 - 17:11
EUR 700.-
EUR 700.-
Erwin Kettemann *
Auction: | Paintings |
Date: | 19.07.2017 - 17:11 |
Exhibition: | 14.07. - 19.07.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,400.- -
Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,000.- -
Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,000.-
Lots from other auctions
- Poststück - Partie AK div. Künstler wie Schönpflug und Feiertag,
- Linzer Goldhaube (Trachtenhaube), 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Carl Auböck, Briefbeschwerer aus Schafhorn, Modellnummer: 5231, Wien, um 1955
- Hans Tschelan *