Kayseri Seide ca. 209 (215) x 149 cm,
Zentralanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. mit ca. 640.000 Kn/qm in sehr gutem Farb- und Erhaltungszustand, eine Beschädigung findet sich am oberem linken Rand, seltene Musterung in 4 x 5 Gebetsnischen-Anordnung, beidseitige Abschlussweben erhalten, signiert.
09.05.2019 - 15:04
EUR 1,200.-
Auction: | Carpets |
Date: | 09.05.2019 - 15:04 |
Exhibition: | online |