Jugendstil Sitzgarnitur
, Entwurf Hans Günther Reinstein um 1911, Ausführung "Österreichische PressstoffMöbelgesellschaft Wien", Holz, Sperrholz und Pressstoff holzartig nachlasiert, best. aus: 1 Bank und 2 Armsesseln, starke altersspuren, partiell abgeblättert und verschmutzt, restaurieungsbedürftig
06.05.2019 - 10:25
EUR 550.-
EUR 500.-
Jugendstil Sitzgarnitur
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 06.05.2019 - 10:25 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 26.04. - 06.05.2019 |