Robert Schleich
(München 1845-1934) Der rote Sonnenschirm, signiert Rob. Schleich, Öl auf Holz, 11 x 24 cm, Passepartout, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Galerie Heinemann, München, Nr. 10545, 1910-1912; 1912 Ankauf F. Krohn, Hamburg; Privatsammlung Österreich.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
19.07.2017 - 17:14
EUR 900.-
Robert Schleich
Auction: | Paintings |
Date: | 19.07.2017 - 17:14 |
Exhibition: | 14.07. - 19.07.2017 |