Kaminuhr um 1870
Allegorie zur Fruchtbarkeit, Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Fadenregulierung, beschädigtes Emailzifferblatt, Messinggehäuse partiell feuervergoldet, Höhe 51 cm, 1 Pendel, 1 ergänzter Schlüssel, Werk auf Ganggenauigkeit nicht überprüft, Oberflächenmängel
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.05.2019 - 11:02
EUR 700.-
EUR 700.-
Kaminuhr um 1870
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 08.05.2019 - 11:02 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT