Alt Wiener Porzellan
Schale mit Untertasse, um 1800 bis 1805, weiß glasiert, polychromer Wellenbanddekor, gold gerändert und mit goldenen Sternen verziert, unterglasurblaue Bindenschildmarke, die goldenen Sterne der Tasse berieben sowie mit kleiner stecknadelkopfgroßer Scharte an einer Stelle des Wellenbandes
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.05.2019 - 11:16
EUR 320.-
EUR 200.-
Alt Wiener Porzellan
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 08.05.2019 - 11:16 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT