Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) 8 Holzschnitte, "Bergkirchen Kraigh, Magdalensberg, Diex, Heiligenblut, Glantschach, Hemmaberg, Metnitz, Liebenfels Sörg?", unterschiedliche Stockgrößen, der letzte im Text angegebene Holzschnitt unsigniert, Blattgrößen 35 x 24 cm und kleiner, ohne Rahmen, partiell fleckig
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.05.2019 - 11:25
EUR 550.-
EUR 240.-
Switbert Lobisser
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 08.05.2019 - 11:25 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 140.-