Kommodenuhrgehäuse
in der Art des Klassizismus, Fichtenholz, Mahagoni furniert ursprüngliches Automatenzifferblatt, emaillierter Ring für die Stundenanzeige, beschriftet Joseph Riedl in Linz, Metallapplikationen, Höhe 40 cm, Werk fehlt, ergänztes Quartzwerk, emaillierter Ring stark beschädigt, wesentliche Ergänzungen, Veränderungen
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.05.2019 - 11:34
EUR 95.-
EUR 60.-
Kommodenuhrgehäuse
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 08.05.2019 - 11:34 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | online |