Diamantbrosche zus. ca. 1,70 ct
Gold 580/Weißgold 585/Silber, Arbeit um 1900, zahlreiche Diamantrauten und Rosen in Silber gefasst, Blütendekor, Länge ca. 9 cm, 22,2 g, dem Alter entsprechende Tragespuren, Umarbeitungen mit Zinnlotstellen, ein Stein fehlt
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
08.05.2019 - 12:16
EUR 700.-
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 08.05.2019 - 12:16 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | online |