Deutscher Künstler, Mitte des 19. Jahrhunderts
Italienische Landschaft mit Hausern am Ufer eines Flusses, im Hintergrund eine Brücke, Feder in brauner Tusche grau laviert auf Papier, 9,5 x 28 cm, gebräunt, ewas fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.07.2017 - 17:25
EUR 400.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 19.07.2017 - 17:25 |
Exhibition: | 14.07. - 19.07.2017 |