Klassizistischer Schreibtisch
um 1780/1800, sogn. Zylinderbüro, Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, politiert, mit feldförmigen Mahagoniintarsien geziert, beschnitzte Kolbenfüße, 4 Seiten- und 1 Mittellade, mittels Zentralsperre versperrbar, 5-ladige Inneneinrichtung, Rolloverschluss, Messingbeschlag, Schlüssel, hoch dekoratives Möbel, in restauriertem Zustand (116 x 66 x 102 cm) (60) STARK REDUZIERTER RUFPREIS
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.05.2019 - 15:02
EUR 1,600.-
EUR 1,200.-
Klassizistischer Schreibtisch
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.05.2019 - 15:02 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 06.05. - 20.05.2019 |