Joseph Höger
(Wien 1801-1877, Schüler der Wiener Akademie unter Josef Rebell, vorwiegend tätig als Landschaftsmaler) "Laxenburg", handsigniert, datiert J. Höger.861, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 30 x 40 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmung aus späterer Zeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.05.2019 - 15:48
EUR 450.-
Joseph Höger
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.05.2019 - 15:48 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 06.05. - 20.05.2019 |