Hochdekorative Henkelschale
Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert aus Keramik, mehrfarbig bemalt, glasiert, runder Stand mit reliefierten Efeuranken, figuraler Aufsatz mit schlangenförmigen Handhaben, Höhe 20,5 cm, ungemarkt, bestoßen, teilweise restauriert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.05.2019 - 15:53
EUR 300.-
Hochdekorative Henkelschale
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.05.2019 - 15:53 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 06.05. - 20.05.2019 |