Rokoko Emaildeckeldose,
Kupfer, emailliert, vergoldete Metallmontierung, Scharnierdeckel mit gemalter idyllischer Szene, Wandung mit gemaltem Vogeldekor, 8,5 x 7 x 3,5 cm, restauriert, 18. Jh., (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
08.05.2019 - 15:04
EUR 260.-
Rokoko Emaildeckeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 08.05.2019 - 15:04 |
Exhibition: | online |