Vase mit "bronze dore" Fassungen,
Glas, farblos, Wandung mit Rillen- und Rautenschliffen, Schälungen, facettiertem Fuß und quadratischer Plinthe mit Bodenstern, Öffnung mit feinziselierter Palmettenbordüre, Henkeln mit Maskarons, Plinthenrand mit 4 Prankenfüßen, Höhe 21 cm Frankreich, Ende 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.05.2019 - 15:07
EUR 220.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 08.05.2019 - 15:07 |
Exhibition: | online |