Klassizistischer Flaschenkühler,
Porzellan, Wandung mit feinen und breiten Goldrändern in Doppelhenkel übergehend, Korpus mit goldener Kette auf rosa Band, vorder- und rückseitig ligiertes goldenes Monogramm LS und Streublumen, Höhe 20,5 cm, Korpus mit restaurierte Stelle Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1796, Weissdrehernr. 12 Franz Schwaiger 1785-1804 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.05.2019 - 15:10
EUR 260.-
EUR 260.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 08.05.2019 - 15:10 |
Exhibition: | online |