Josefinisch - klassizistische Kommode,
Ende 18. Jh., kirschfurnierter politierter Weichholzkorpus mit 3 Laden auf konischen Vierkantfüßen, Seitenteile und Platte mit späterer Marketerie in Sternbzw. geometrischer Strahlenform, Ladenfrontseiten mit Rautendekor, ca. 90 x 130 x 65 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.07.2017 - 15:21
EUR 2,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 19.07.2017 - 15:21 |
Exhibition: | 14.07. - 19.07.2017 |