Provinzielle Kommode mit nicht unbedingt dazugehörigem Aufsatz,
Ende 18. Jh., tw. Kirschholz u. kirschfurniert, mattiert, Kommode mit 3 Laden, füllungsförmig beschnitzte Ladenvorderstücke, Aufsatz mit 2 Türen, profilierter nach oben gezogener Kranz, 182 x 129 x 64 cm, 1 Beschlagteil fehlt, Teile erg., beschädigt, Schwundrisse
Specialist: Günther Minichreiter
06.05.2019 - 15:04
EUR 550.-
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 06.05.2019 - 15:04 |
Exhibition: | online |