Lot No. 140-039533/0004

Aufsatzkommode in josefinischer Art,

Aufsatzkommode in josefinischer Art, - Furniture and Decorative Art

unter Verwendung von teilweise originalen Korpusteilen in späterer Zeit gearbeitet, zweiteilig, Fichtenholzkorpus Kirsch furniert, feldförmig mit Ahorn und Zwetschke marketiert, Messingbeschläge, insgesamt 5 Laden, 2 verglaste Türen, Höhe ca. 185 cm, Breite ca. 96 cm, Tiefe ca. 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, alte Wurmschäden

06.05.2019 - 15:06

Starting bid:
EUR 800.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture and Decorative Art
Auction type: Online auction
Date: 06.05.2019 - 15:06
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online