Altschliffdiamantarmband zus. ca. 32,10 ct
Platin 950/Weißgold 750, 3 größere Diamanten zus. ca. 3,60 ct, Länge ca. 18 cm, franz. Beschauzeichen 1847 - 1919, österr. Einfuhrpunze 1923 - 2001, handgearbeitet, Steckschließe, 98,1 g, Etui Ruf 24000
Specialist: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
23.05.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 30,000.- to EUR 50,000.-
EUR 24,000.-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auction: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Date: | 23.05.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 17.05. - 23.05.2019 |