Wiener Trinkpokal, Fa. Mayerhofer & Klinkosch
Silber 13-lötig, Innenvergoldung, wulstiger Nodus, Weinranken- und Ziergravur, Höhe ca. 20,5 cm, Alt Wiener Beschauzeichen 1856, Erzeugerpunze M & K = Mayerhofer & Klinkosch, Wandung mit Druckstellen, 382,4 g Ruf 220
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.05.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 220.-
Auction: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Date: | 23.05.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 17.05. - 23.05.2019 |