Wiener Mokkaservice
Silber 800, Innenvergoldung, vier Stück, bestehend aus: Mokkakanne mit Scharnierdeckel, Höhe ca. 15 cm, Milchgießer, Höhe ca. 11 cm, Zuckerschale, Henkel teilweise mit Beinisolierringen, Anbieteplatte, ca. 29,5 x 22 cm, mit Namens- und Datumsgravur 1910, Jugendstilverzierung, österr. Amtspunze 1872-1922, Erzeugerpunze MG = Gradlicka & Söhne, Gesamtgewicht 800,5 g, Gebrauchsspuren Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.05.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,600.-
EUR 600.-
Wiener Mokkaservice
Auction: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Date: | 23.05.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 17.05. - 23.05.2019 |