Wiener Zuckerdose
Silber, 13-lötig, Innenvergoldung, rechteckigförmig, bauchig mit Faltzügen, Scharnierdeckel mit Blütenknauf, Prankenfüße, H x B x T = ca. 13,5 x 16 x 12,5 cm, Firmenpunze T & Co = Triesch & Co (Friedrich Georg Triesch), Alt Wiener Beschauzeichen 1854?, 728,5 g, Gebrauchsspuren Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.05.2019 - 14:00
EUR 832.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 1,000.-
EUR 600.-
Wiener Zuckerdose
Auction: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Date: | 23.05.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 17.05. - 23.05.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT