Gewürzständer
Silber 950, vergoldete Innenschalen, Reliefdekor, rechteckig gerundeter Stand mit je vier Rocaillefüßen und Stegverbindung, Schaft mit Haltering, ca. 20 x 17 x 7,5 cm, 1 Gewürzlöffelchen, französische Beschauzeichen ab 1838, 297,9 g Ruf 220
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.05.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
EUR 220.-
Gewürzständer
Auction: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Date: | 23.05.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 17.05. - 23.05.2019 |