2 Gewürzbehälter in Schlittenform mit Putti als Kutscher
Silber 800, vollplastisch gearbeitet, Innenvergoldung, Höhe je ca. 7,5 cm, Länge je ca. 10,5 cm, deutsche Beschauzeichen und österreichische Einfuhrpunze 1872-1902, Gesamtgewicht 140,7 g, dazu: drei formgeschliffene Glasschalen Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.05.2019 - 14:00
EUR 640.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 500.-
EUR 200.-
Auction: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Date: | 23.05.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 17.05. - 23.05.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT