Englische Toilettegarnitur
Silber, 5 Stück, bestehend aus: Handspiegel, Höhe ca. 27,5 cm, Durchmesser ca. 15,5 cm, zwei Kleider- und zwei Haarbürsten, reicher Reliefdekor mit Vogel und Blattwerk, Druckstelle, englische Beschauzeichen, Erzeugerpunze B & Co, Birmingham 1925, Originalkassette, Gebrauchsspuren Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.05.2019 - 14:00
EUR 282.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 500.-
EUR 200.-
Englische Toilettegarnitur
Auction: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Date: | 23.05.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 17.05. - 23.05.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT