Sammlung von sechs Damen- bzw. Herrenutensilien
Silber 800/925/13-lötig, teilweise feine Nielloverzierung, bestehend aus: Tabakdose und Geldbörse (Innenfächer), zwei Pillendöschen und zwei Damen-Zigarettenetuis, Ziergravur, Formate ca. 4,5 x 3,4 cm bis 12,5 x 7 cm, u. a. russ. Beschauzeichen 84 Zolotnik, Meisterzeichen NN, Kokoschnikkopf-Punze 1927-1958 bzw. Alt Prager Beschauzeichen 1852, Gesamtgewicht 489,4 g, Gebrauchsspuren øS490 Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.05.2019 - 14:00
EUR 384.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 260.-
Auction: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Date: | 23.05.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 17.05. - 23.05.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT