Miguel Punda?-Vase für Thessia, Südamerika 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Kupfer, getrieben, teils blau und rosa emailliert, teils versilbert, umlaufend plastisch ausgearbeitete Fische, Boden beschriftet: Miguel Punda? en exclusiva para Thessia, Höhe ca. 39 cm, teils berieben, fleckig Ruf 400
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.05.2019 - 14:00
EUR 512.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Auction: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Date: | 23.05.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 17.05. - 23.05.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT