Joan Miró *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) "Miró. Sobreteixims", 1973, 3 Lithographien in Farbe auf Arches (davon 1 als Umschlag mit Text), lose Blätter mit Mittelfalz, erschienen als Katalog der gleichnamigen Ausstellung, Druckvermerk des Kataloges signiert Miró und mit 91/150 nummeriert, der Katalog erschien als Vorzugsausgabe des Heft Nr. 203 von 'Derriere le Miroir' bei Maeght Éditeur/Paris, lose Blätter in Pappumschlagdeckel in Pappschuber, Mourlot 889 -891, Schuber mit kleineren Gebrauchsspuren, (3) , (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.05.2019 - 10:00
EUR 320.-
Joan Miró *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 14.05.2019 - 10:00 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 260.- -
Starting bid:
EUR 260.- -
Starting bid:
EUR 200.-