Blau-weißer Pinseltopf,
China, 20. Jh., Porzellan, unterglasurblau gemalte Päonien und weitere Blumen sowie Vögel, Höhe 18 cm, Boden mit unterglasurblauem Doppelring, Rand bestoßen
Specialist: Regina Herbst
14.05.2019 - 15:29
EUR 220.-
Blau-weißer Pinseltopf,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asiatica and Art |
Date: | 14.05.2019 - 15:29 |
Exhibition: | online |